Подробнее о самообслуживании у пивной (винной) стенки

Ниже описан процесс использования карты доступа в системе самообслуживания DrinkWall.

Самообслуживание DrinkWall с помощью карты

Придя в бар, ресторан или дегустационный зал, гость может самостоятельно наливать вино, пиво или другие напитки. Для этого достаточно подойти к стенке DrinkWall, подставить бокал и разблокировать нужный кран с помощью персональной или анонимной карты.

Постояльцам гостиниц нужно рекламировать услугу DrinkWall и предлагать специальную анонимную карту сразу при заселении. Гость кладёт на карту определённую сумму и пополняет её при необходимости. При выселении гостю возвращают неиспользованные деньги, оставшиеся на счету.

В барах и ресторанах удобнее всего заводить персональную карту постоянного клиента. Этот простой способ расчёта также позволяет прочнее привязать клиентов к заведению.

Для получения персональной или анонимной карты необходимо зарегистрироваться у стойки администратора. При регистрации персональных карт в базу данных заносятся следующие сведения:

— имя и фамилия;

— день рождения;

— пол;

— язык, на котором система будет вести общение с клиентом;

— контакты — электронный адрес, мобильный телефон (по желанию гостя).

Эти поля можно настраивать по выбору. Вся информация привязана к персональной карте. При получении анонимной карты сообщать информацию о себе не требуется, достаточно положить деньги на счёт.

В системе предусмотрены разные уровни доступа, и при выдаче карты для гостей указывается тип пользователя: «клиент».

Регистрацией и выдачей карт занимаетсячеловек с правами в системе — администратор.

Как завести новую персональную карту

Администратор входит в систему с помощью своей карты, вставляет новую карту в считыватель и вводит данные о клиенте, которые отправляются на сервер. На этом регистрация закончена, и теперь надо положить на карту определённую сумму денег. В дальнейшем с помощью карты клиента администратор может просматривать историю операций со счётом и увеличивать текущий депозитный остаток, принимая деньги от клиента.

Использование карт клиента

Для всех операций и за стойкой регистрации, и у пивной/винной стенки используются планшеты с ОС Android. Рядом с каждым из кранов на стенке закреплён один планшет. В режиме ожидания, когда нет активных действий, на экране может отображаться реклама — слайды или видеоролики, а также описание товара (сорт пива или вина, брендовое название, дегустационные оценки и другие сведения). Показ информационных и рекламных материалов можно специально настроить на каждом планшете.

Получив личную карту, гость в любой момент может подойти к стенке, выбрать нужный кран и ввести карту в считыватель. После этого включается режим самообслуживания. Если на карте есть средства, линия розлива разблокируется, и клиент наливает желаемую дозу напитка. Счётчики отмеряют её, и цифры выводятся на планшет в режиме реального времени. Экран показывает:

— название и этикетку данного сорта пива или вина;

— под этикеткой — количество напитка, разлитого из крана;

— установленную единицу объёма и цену за неё;

— текущий остаток денег на карте.

Если в процессе обслуживания деньги заканчиваются, линия розлива автоматически блокируется и появляется сообщение: «У вас нет денег на счету». При желании можно пополнить карту у администратора зала и затем продолжить дегустацию. Чтобы закончить сеанс обслуживания, гостю нужно просто закрыть кран и убрать карту из считывателя. Линия розлива блокируется, и на экран выводится итог:

— сколько напитка выпито из данного крана;

— сумма к оплате;

— остаток средств на карте клиента.

Система DrinkWall позволяет наливать любые напитки в нужном количестве и одновременно обслуживать нескольких клиентов.

Чтобы рассчитать стоимость установки системы самообслуживания DrinkWall, нажмите на кнопку:

Другие статьи по теме:

Пивная/винная стенка DrinkWall

Система розлива пива на столах

Подробнее о самообслуживании за столиком