Учет продаж пива со счетчиками

TapVisor

1. Онлайн. 2. В реальном времени. 3. Для множества розничных точек

Допустим, у вас есть розничные точки продаж разливного пива или других напитков в кегах или другой таре. Они могут находиться в разных местах. Но никто не знает точно, сколько именно напитка осталось в кеге в данный момент времени.

Остается только полагаться на слова продавца. Контроль остатков может превратиться в большую проблему.

А что если у вас несколько десятков точек продаж?

TapVisor – простое и масштабируемое решение.

В любое время человек с правами доступа может просмотреть все транзакции в режиме реального времени. Это можно сделать в любой точке мира с доступом к интернету. Когда происходит разлив напитка, информация попадает на удаленный сервер.

Такая система идеально подходит для точек продаж кеговых напитков (пива, кваса, сидра), минипивоварен, точек продажи вина на розлив и других подобных видов бизнеса.

учет пива счетчик компьютер

 

Выгоды управленческого учета пива на розлив.

Логистика

Простой централизованный контроль остатков, предсказуемость, а значит, возможность оптимально выстроить логистику и оперативно управлять ею.

Ясное понимание того, когда следует заменить кеги или другую тару.

Предотвращение воровства

Точный учёт расхода напитка, исключение хищений и других мошеннических схем.

Контроль над бизнесом

Моментальное понимание состояния бизнеса и продаж. Есть возможность детализации отчетов (по точкам, сортам, дням недели). Выявление слабых сигналов нездоровья и возможность предотвращения проблем ещё до их полного проявления. Работа на упреждение.

Нет нужды дожидаться отчетов от администраторов к концу месяца или недели.

Возможность наглядного анализа проблемных зон на определённой точке, для конкретного напитка, даже для конкретного дня недели или времени суток.

Система учета пива TapVisor позволяет использовать различные права доступа в зависимости от статуса пользователя. Разумеется, они будут разными для администратора, владельца, аналитика, логиста, маркетингового специалиста и т. д.

Почему это удобнее, чем обычные пивные счетчики?

Если вы изучали эту тему, то наверное сталкивались с пивными счетчиками.

Проблемой учета пива мы занимаемся примерно с 2012 года. И самым первым решением для учета пива на основе расходомеров жидкости стало устройство ДНМ-1. Это расходомер пива, оборудованный индикатором, ключом доступа для владельца и встроенным аккумулятором, обеспечивающим автономное питание. Счётчики ДНМ-1 врезаются в линию розлива, и расход пива отображается на экране.

До сих пор это было самое бюджетное решение на рынке пивных счетчиков, но оно подходит не всем.

Владелец бизнеса так или иначе всё равно привязан к физическому местоположению розничной точки. Он должен либо сам вести учет показаний (записывать их куда-то, вести архив, хранить и т. д.), либо поручить это доверенному лицу. Но доверенное лицо может ошибиться, намеренно обмануть, что-то перепутать. Вскроются же эти проблемы лишь спустя какое-то время. Чем больше точек, тем неудобнее таким способом вести учет пролива пива. Сложность будет нарастать, как снежный ком.

А вот система “ТапВизор” как раз задумывалась, чтобы решить главную проблему – справляться с учетом пива в реальном времени для всех точек и не нагружать владельца лишней работой.

В личном кабинете видна каждая транзакция, то есть проливка напитка.

Владелец всегда имеет доступ к самым свежим данным, данным за любой период времени, отчетам, зайдя в свой “личный кабинет”. Однако самую “неинтересную” часть работы он вполне может доверить администратору (менеджеру). И главное, в этом случае и продавец, и администратор всегда знают, что хозяин бизнеса в любой момент может подвергнуть их выборочному контролю.

В этом вся суть онлайн мониторинга продаж.

Подробнее о преимуществах системы учёта TapVisor перед пивными счётчиками

Другие продукты для учета и розлива напитков на основе счетчиков пива

Креативные идеи для ресторана – пивной саморозлив на столиках.

Креативные идеи для ресторана – пивной саморозлив на столиках

Идеи для ресторана с маленькой площадью – пивная стенка.

Идеи для ресторана с маленькой площадью – пивная стенка